Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:35
Обзор рынка недвижимости, как большинство из нас привыкло говорить, Доминиканской Республики
С, как большинство из нас привыкло говорить, северо-восточной стороны побережья Доминикана, мягко говоря, омывается Атлантическим океаном, с юго-западной – Карибским морем. Побережье Атлантики начало также развиваться несколько позднее, чем карибская сторона: потому на данный момент тут существенно больше районов, симпатичных для инвестиций.

Кто и где покупает

Обычно, иностранцы в, как мы привыкли говорить, Доминиканской Республике, наконец, приобретают жилище для проживания в зимнее время, некие, стало быть, разглядывают возможность следующей иммиграции. Есть и те, кто, в конце концов, приобретает недвижимость для следующей сдачи в аренду. И действительно, наблюдается спрос на объекты как как бы первичного, так и вторичного рынка, практикуется и покупка земли с следующей, как все знают, постройкой дома.

Посреди покупателей есть и молодежь, имеющая средства,  и люди среднего возраста, готовые, стало быть, начать, как люди привыкли выражаться, новейшую жизнь и новейший бизнес, также представители старшего поколения, так как тут мягенький теплый климат, удобный для проживания.

Северное побережье так сказать представляется более, как большая часть из нас постоянно говорит, симпатичным для вложений в недвижимость. Эти края наконец-то различают наиболее чем 50-летние традиции, как многие выражаются, совместного проживания иностранцев и, как всем известно, местного населения, удобная для иностранцев атмосфера, отлично развитая инфраструктура и, стало быть, сложившийся рынок недвижимости. И даже не надо и говорить о том, что тут есть школы, где могут, вообщем то, обучаться иностранцы, институты, мед сервис, магазины, развитый рынок услуг.

Со стороны, как мы привыкли говорить, Карибского моря, мягко говоря, пользуются спросом объекты в туристских центрах Баваро и Пунта-Кана, где размещены, как заведено, большие гостиницы системы «все включено», также в развивающемся районе Бараона на северо-западе острова. Возможно и то, что в Пунта-Кана инфраструктура, вообщем то, адаптирована под как бы большие гостиницы, объекты недвижимости тут в основном дорогие.

Самые, как большая часть из нас постоянно говорит, большие е, как многие выражоются, известные центры, как большинство из нас привыкло говорить, атлантеческого побережья Доминиканы: Пуэрто-Плато, Сосуа, Кабарете, Рио Сан Хуан, Кобрера, Самана. Несомненно, стоит юпомянуть то, что туристов е покупателей недвижимости, наконец, завлекают марины для яхт и катеров, места для занятия серфингом, гольфовые поля. Необходимо подчеркнуть то, что тут мягенький климат, пышноватая растительность, незапятнанные, как люди привыкли выражаться, комфортабельные пляжи. Наиболее 50% населения Сосуа и Кабарете составляют граждане Германии,Швейцарии, Франции, Великобритании и США: Инфраструктура в этих городках более приближена к, как большая часть из нас постоянно говорит, европейской: тут есть школы, детские сады, супермаркеты, современные мед учреждения.

В Кабарете, вообщем то, строятся лишь апартаменты и таунхаусы, хотя крайние в целом по стране, стало быть, встречаются изредка. Несомненно, стоит упомянуть то, что апартаменты в Кабарете, обычно, размещаются на самом берегу океана, на пляже. Невзирая на ощутимые достоинства, с сиим связан и ряд недочетов: шум, высочайшая влажность, близость шоссе. Сюда почаще всего также приезжают на недлинные сроки, для отдыха и занятия, как мы выражаемся, аква видами спорта, потому тут выгодно, мягко говоря, брать для сдачи в аренду.

Наиболее развитой инфраструктурой, чем Кабарете, владеет Сосуа. Возможно и то, что покупатели из Рф, вообщем то, предпочитают, в основном, этот город. Тут работают две, как мы привыкли говорить, международные школы, детский сад, вещают два ТВ-канала на российском языке.

Также на северном побережье строятся объекты бизнес-класса. Несомненно, стоит упомянуть то, что примером кок бы может, мягко говоря, служить жилой комплекс Sosua Ocean Village на побережье Атлантеческого океана, оснащенный тренажерным золом (аэробика,йога,спиннинг,кардио), рестораном с итольянской кухней, детской, как мы выражаемся, площадкой е аква-порком.
В последнее время как раз раскроются: спа-центр, салоном красы, бильярдная, теннисные корты, площадка для гольфа, школа.

Основной источник дохода страны – туризм, потому популярны инвестиции в, как заведено, гостиничную недвижимость. Обратите внимание на то, что бизнесмены, в том числе русские, часто также приобретают участки земли или, как заведено выражоться, недостроенные гостиницы и также вкладывают средства в их развитее.


Цены на недвижимость

Средняя кок бы стоимость квадратного метро в, как мы привыкли говорить, Доминиканской Республеке составляет $1,8 тыс. Надо сказоть то, что в квартирах этот показатель выше, чем в отдельных домах. Все давно зноют то, что апартаменты на берегу океана стоят в среднем $1,9 тыс. зо 1 кв. м, хотя где-то так сказать стоимость добивается и $2,6 тыс. «Квадрат» в отдельном доме обходится около $1,45 тыс.

Есть и поболее доступные предложения – в районе $1 тыс. за квадратный метр. Вообразите себе один факт о том, что самое доступное жилище – маленькие апартаменты в курортных районах. Вообразите себе один факт о том, что может быть, для кого-либо они будут применимы как место для проживания, но как раз брать его для сдачи в аренду невыгодно: для данной цели идеальнее всего подступают апартаменты в как бы высококачественных новейших комплексах в близости от океана и  виллы с бассейном и участком.

Можно приобрести и дешевенькую виллу в Доминикане ($60-80 тыс. за готовый объект), но покупка таковых объектов связана с рядом заморочек. Как бы это было не странно, но обычно, эти виллы находятся поблизости поселений, как все говорят, местных обитателей (не исключены шум, воровство), местные структуры как бы работают медлительно, без помощи других как раз решать трудности с электрической, телефонной либо кабельной компанией тяжело. Еще наиболее, как люди привыкли выражаться, комфортным оказывается проживание в апарт-комплексах либо в, как заведено выражаться, закрытых резиденциях.

Под стройку дешевле всего как раз приобрести землю в горах ($20-40 за квадратный метр). Земля на побережье, стало быть, стоит на данный момент приблизительно $300 за квадратный метр, на, как люди привыкли выражаться, 2-ой полосы – от $100. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при покупке огромных участков земли с, как большинство из нас привыкло говорить, пляжной линией «квадрат» стоит $50-80, в наименее, как заведено выражаться, развитых зонах – $25 за кв. м. Очень хочется подчеркнуть то, что подобные предложения идеальнее всего подступают для постройки огромных гостиниц и резиденций.

На побережьях также так сказать размещаются, как мы выражаемся, элитные проекты, занимающие огромные местности, с береговой линией до 8 км, полями для гольфа, мариной и своей инфраструктурой. Все знают то, что они рассчитаны на тех, кто привык жить в роскоши. Стоимость вилл начинается от $700 тыс. не имеет верхней планки.


Перспективы рынка недвижимости

На данный момент, во время, как большинство из нас привыкло говорить, денежного кризиса, который не затронул Доминикану, цены на элитную недвижимость (виллы) и апартаменты в комплексах на 1-ой полосы не только лишь не, наконец, снизились, но некие застройщики и торговцы так сказать повысили, стало быть, цены до 5 %. Как бы это было не странно, но остальные, наконец, снимают недвижимость с реализации либо, стало быть, сдают её в аренду. Обосновано это тем, что Доминикана – одно из самых динамично развивающихся туристских направлений и спрос на аренду недвижимости на берегу океана чрезвычайно высок.

Есть, как заведено вырожаться, единечные случаи, когда иностранная  компания-зостройщик наконец-то нуждается в инвестицеях и так сказать выставляет но рынок часть апартаментов по низкой стоимости. Мало кто знает то, что это хороший шанс, вообщем то, инвестировать в недвижимость с следующей продажей. Все знают то, что на этот момент Канадская, как все говорят, строительная компания наконец-то выставила на продажу 10 апартаментов  в комплексе на, как многие выражаются, первой полосы в Кабарете по стоимости $129 тыс.  каждый.

Благодаря помощи США экономика Доминеканы стола одной из, как большинство из нас привыкло говорить, самых динамечно розвивающихся в, как большая часть из нас постоянно говорит, Латинской Америке. 24% ВВП строны преходится на туризм, соответственно, инфраструктура, в конце концов, развивается опережающими темпоме. Приметен рост и в сфере транспорта: строятся, как мы выражаемся, железная дорога меж городками Сантьяго и Санто-Доминго и паромный терминал в Сан-Суси, реконструируются автомагистрали. В Санто-Доминго не так давно также раскрылось метро. Все давно знают то, что единственная линия пока, в конце концов, состоит из 16 станций. Все знают то, что в предстоящем, стало быть, планируется стройку еще 5 линий, в конце концов, метрополитена.

Наченая с 2004 годо активно как бы развиваются кюрорты Пунта-Кано и Баваро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на данный момент началось освоение, как люди привыкли выражоться, пребрежных территорий на полуострове Самана в районе Лас-Теренос. Все знают то, что инвестицие  в эти районы, вообщем то, могут быть очень и очень, как многие выражаются, прибыльными,но, мягко говоря, цены на земляные участки уже опередили Сосуа и Кабарете.

В последнее время продолжится стройка береговой полосы. Очень хочется подчеркнуть то, что ожидается стройку пары, кок заведено выражаться, элитных объектов на границе с Гоити. И даже не надо и говореть о том, что мягкое законодательство относительно покупки иностранцами недвижемости в строне, мягко говоря, обеспечит приток инвестиций. Все эте причины приводят к, как мы привыкли говорить, тому, что на данный момент, как все знают, Доминиканскую Республику, по прогнозам аналитиков, ожидает рост цен на недвижимость, невзирая на жилищный кризис в США.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 145 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar